رياضتكم
رياضتكم ...

قصبة اربد تنتزع عديد الميداليات الذهبية في الدورة المدرسية

0 77

فاز فريق تربية قصبة إربد بالمركز الأول بمجموع 31 ميدالية ، 14 منها ذهبية و 8 فضية ، و 9 برونز ، فيما جاء فريق قصبة عمان في المركز الثاني ، ولواء الجامعة في المركز الثالث .في فعاليات الدورة الرياضية المدرسية ال 19 “دورة الاستقلال” ، والذي أقيم اليوم الأحد ، في صالة مدينة الحسن الرياضية في إربد ، بحضور عدد كبير من الشخصيات الرسمية والتربوية وأولياء أمور الطلبة وأبناء المجتمع المحلي وسلم أبو زيد الميداليات للفرق الفائزة في المراكز الأولى وهي : فريق تربية إربد الذي أحرز المركز الأول بعد تغلبه في المباراة النهائية على الزرقاء الأولى الذي حل ثانياً 21/14 ، فيما جاء فريق تربية بني كنانة في المركز الثالث بعد فوزه على جرش 18/16 .
وسلم أبو زيد ، الدروع التذكارية لمديريات التربية الفائزة بالمراكز العشرة الأولى في جدول ترتيب الدورة وهي : المركز الأول قصبة إربد ، الثاني قصبة عمان ، الثالث لواء الجامعة ، الرابع جرش ، الخامس ماركا ، السادس الزرقاء الأولى ، السابع الشونة الجنوبية ، الثامن لواء بني عبيد ، التاسع الزرقاء الثانية ، العاشر بني كنانة .كما تضمن حفل الختام ، تكريم المعلمين المتقاعدين والذين خدموا الرياضة المدرسية خلال السنوات السابقة ، والجهات الداعمة وهي : مديريات التربية والتعليم لقصبة إربد والمزار الشمالي وبني عبيد وبني كنانة والكورة والطيبة والوسطية ، مدينة الحسن ، جامعة اليرموك ، جامعة العلوم والتكنولوجيا ، بلدية إربد ، مدرسة نور اليقين والدفاع المدني .واختتمت فعاليات الحفل بإنزال علم الدورة والسلام الملكي .

وكانت منافسات اليوم الأخير من البطولة قد شهدت فوز فريق تربية قصبة عمان بالمركز الأول في خماسي كرة القدم طالبات ، بعد فوزه في المباراة النهائية على ماركا 2/1 ، فيما حل فريق إربد بالمركز الثالث بعد تغلبه على الجامعة 2/0 .وفي كرة سلة طلاب ، التي جرت مبارياتها في صالة اليرموك ، فاز فريق تربية إربد بالمركز الأول بعد تغلبه في المباراة النهائية على الزرقاء الأولى 79/42 ، فيما حلت جرش بالمركز الثالث بفوزها على الكورة 33/13 . وفي كرة الطائرة طلاب ، فاز فريق تربية قصبة عمان بالمركز الأول بعد تغلبه في المباراة النهائية على بني عبيد ، الذي حل ثانياً 2/0 ، فيما جاءت ماركا بالمركز الثالث بعد فوزها على القويسمة 2/1 .

وفي كرة طاولة فرق طلاب ، كما يشير تقرير السبيل فاز فريق تربية قصبة إربد بالمركز الأول بعد تغلبه في المباراة النهائية على ماركا الذي حل ثانياً 3/1 ، والطيبة والوسطية المركز الثالث بعد فوزه على عمان 3/1 .   وفي كرة القدم طلاب ، فاز فريق تربية ماركا بالمركز الأول بعد تغلبه في المباراة النهائية على إربد الذي حل ثانياً 2/1 ، وجاء فريق دير علا بالمركز الثالث بعد فوزه على عين الباشا بركلات الترجيح 5/4 .

وفي ألعاب القوى طلاب ، التي جرت على مضمار جامعة العلوم والتكنولوجيا ، جاءت النتائج على النحو التالي :وثب عالي ، فاز بالمركز الأول محمد جابر/دير علا ، ورامي فادي/قصبة إربد المركز الثاني ، وحمزة حسني/بني عبيد المركز الثالث .

وثب ثلاثي ، فاز بالمركز الأول اسامة العتوم/جرش ، وأوس غالب/سحاب المركز الثاني ، وعبد الرحمن المومني/عجلون المركز الثالث .

سباق 400 م حواجز ، فاز بالمركز الأول عبد الرحمن محمود/قصبة إربد ، ومدالله داوود/الزرقاء الأولى المركز الثاني ، ومحمد جمال/ماركا المركز الثالث .

سباق 200 م ، فاز بالمركز الأول محمد جميل/الزرقاء الأولى ، وأحمد محمد/القويسمة المركز الثاني ، ومحمد الجوهر/الجامعة المركز الثالث .

110 م حواجز ، فاز بالمركز الأول علي كفاح/قصبة عمان ، وأحمد نعيم/القويسمة المركز الثاني ، و أوس الرقاد/سحاب المركز الثالث .

سباق 400 م ، فاز بالمركز الأول سامر جوهر/قصبة إربد ، وعلي مؤيد/ماركا المركز الثاني ، ومحمد وليد/قصبة عمان المركز الثالث .

رمي الرمح ، فاز بالمركز الأول جلال محمد/قصبة إربد ، وأسامة ماجد/الزرقاء الثانية المركز الثاني ، وبهاء الدين المومني/عجلون المركز الثالث .

سباق 100 م ، فاز بالمركز الأول محمد جميل/الزرقاء الأولى ، وأحمد محمد/القويسمة المركز الثاني ، وصهيب العزام/قصبة إربد المركز الثالث .

سباق 4*400 م ، فاز بالمركز الأول قصبة عمان ، وقصبة إربد المركز الثاني ، وماركا المركز الثالث .

سباق 4*100 م ، فاز بالمركز الأول ماركا ، والجامعة المركز الثاني ، والقويسمة المركز الثالث .

قد يعجبك ايضا

اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

هذا الموقع يستخدم Akismet للحدّ من التعليقات المزعجة والغير مرغوبة. تعرّف على كيفية معالجة بيانات تعليقك.